image

Как дела у счастливчика Егора Наволоцкого? Ребенка искала вся Вологодчина около двух дней…

На злобу дня
19:35
920 просмотров
Роман Смирнов
Фото: 35media.ru
Фото: 35media.ru

Напомним, 3-летнего Егора Наволоцкого, который пропал 1 августа в деревне Морозовица Великоустюгского района, искала вся Вологодчина и нашли волонтеры из Владимира…

3 августа ребенка нашли и у него сейчас все хорошо:

«У нас все хорошо. Нас давно выписали, еще 8 августа. На второй день в больнице Егорка пошел на поправку, после того как ему прокапали капельницу, он отоспался, покушал. Постепенно стал приходить в себя, оживать, играть, а потом уже и бегать. Сейчас Егорка вторую неделю ходит в детский сад. Правда, часто плачет, просится домой, к маме, хотя раньше оставался спокойно», - рассказала мама Егора Марина Наволоцкая журналистам портала «35Медиа».

Как ни странно, потрясение, перенесенное юным устюжанином, он не показывает и не рассказывает родным, что пережил ночью в лесу без еды и воды, но хорошо помнит о том, что его нашел «добрый дядя»:

«Он молчит, единственное, о чем вспоминает — как его нашли. Сидит, играется, и вдруг начинает говорить: «Меня дядя нашел. На руках Егорку понес, закутал, и положил в машину. И мы в больницу поехали»(…) А про все остальное — молчит, как будто стерлись из его памяти эти два дня и две ночи. Наверное, лучше, если так оно и будет(...)А в целом, повторюсь, у нас все хорошо. Еще раз спасибо всем, кто помогал в поисках сына, кто беспокоится о его здоровье сейчас», - поблагодарила мама Егора всех неравнодушных вологжан, которые переживали за Егора и помогали волонтерам в поисках.