Каков поп - таков приход: на Вологодчине районная больница пользуется услугами по накрутке голосов в социальных сетях

На злобу дня
21:03
9 829 просмотров
Роман Смирнов

Интересным наблюдением поделилась вологжанка Майя, обратив внимание на то, что некоторые сообщества в Вологодской области активно пользуются «накрутками»  для достижения тех или иных результатов в опросах для социальных сетей.

Это стандартная практика, но в нашем случае речь идет о Бабаевской ЦРБ, в сообществе учреждения есть опрос о необходимости диспансеризации:

«В одном сервисе по накрутке активности мне попалось задание от сообщества Бабаевской ЦРБ https://vk.com/babaevo_crb . Они накручивали ответ «НЕТ» в голосовании о нужности диспансеризации. Между прочим, эта группа подтверждена госуслугами, т.е. является официальной. После моего вопроса этому сообществу меня закинули в ЧС и вообще снесли этот пост. Хотелось бы придать огласке как предприимчивые государственные мед. учреждения накручивают удобную для себя статистику», - цитирует обращение Майи группа «Жесть Вологда и регион».

Разумеется, ни Депздрав области, ни Бабаевская ЦРБ никаких комментариев по данному поводу пока не дает - дело то серьезное…

Фото: группа «Жесть Вологда и регион»/python-scripts.com