image

«Канареечно-желтый цвет»: вологжане считают, что выбранный цвет стен в кабинете новой школы №41 опасен для зрения учеников и учителей

На злобу дня
17:50
1 908 просмотров
Марина Чернова
Фото - vologda-oblast.ru, «Вологда-Поиск»
Фото - vologda-oblast.ru, «Вологда-Поиск»

В соцсетях вологжане не стесняются в эпитетах, описывая один из кабинетов нового здания школы №41. «На этот кабинет страшно смотреть, глаза болят! Как там будут работать учителя, даже не представить», - делятся жители города.

Портал «Вологда-Поиск» направил запрос администрации Вологды и руководству школы. Как считают чиновники и директор школы №41 Олег Молодцов, канареечно-желтый цвет «не вызывает дискомфорт».

- Цветовое оформление в школе №41 разное. К примеру, есть помещения, выполненные в пастельных тонах. Кабинет, представленный на фото, это кабинет биологии. На стенах в помещении висят стенды, в кабинете есть комнатные цветы – все смотрится красиво и эстетично. Цветовое оформление кабинета биологии не вызывает дискомфорт глаз, что подтверждают педагоги – им все очень нравится. У детей данное цветовое оформление также не вызовет дискомфорт. Ученики того или иного класса не будут весь учебный день заниматься в данном кабинете, - заявили представители администрации.

Напомним, школа №41 - четвертая школа, построенная за последние 6 лет. В здании находятся 100 просторных учебных классов, 3 спортзала, 1 бассейн, информцентр, класс робототехники, актовый зал, стадион и спортплощадки.

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал, что часть родителей учеников школы №41 не пропускали на линейку, но после публикации мамы и папы все же смогли присутствовать на торжественном мероприятии/