image

Киев готовит в Изюме новую провокацию — Бучу-2

На злобу дня
13:40
494 просмотра
Елена Иванова
фото gubernia74.ru
фото gubernia74.ru

Проукраинские новостные порталы уже выливают в социальных сетях потоки лжи о том, что в Изюме якобы убиты тысячи людей. Однако повторить провокацию, как в Буче, у них не получится, заявил первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ (ОП) по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, координатор запорожского медиахолдинга «Замедиа» Александр Малькевич. Он говорит, что «эти попытки обречены».

«На наших глазах раскручивается Буча 2.0. В проукраинских пабликах начали появляться сообщения о том, что якобы в Изюме убиты тысячи людей. Пока это единичные сообщения со ссылкой на некого «советника» Максима Стрельникова, но поверьте мне, скоро таких постов будет все больше», - передает его слова ТАСС.

Малькевич уверен, скоро западная пресса начнет раскручивать эту тему.

 

Он напомнил, что такие технологии уже использовались Киевом весной. Тогда весь мир обсуждал кадры, которые распространили украинские СМИ и интернет-ресурсы – на улицах городка Бучи лежали тела людей, с которыми якобы расправились российские военные. Минобороны РФ неоднократно отвергал обвинения, называя их провокацией. В ведомстве указали, что ВС РФ полностью покинули Бучу еще 30 марта. А трупы появились на улицах спустя четыре дня, когда в город прибыли сотрудники СБУ.

«Я со всей уверенностью могу утверждать, что новому мировому скандалу не состояться. Из Изюма в Россию шел большой поток беженцев. Люди спасались от нацистов и бежали к нам в страну. Могу сказать за каждого из них — все подтвердят, что никаких расстрелов в Изюме не было», - подчеркнул Малькевич.

Член Общественной палаты также заявил, что канал «За ТВ» подготовит сюжет с конкретными фактами и свидетельствами со стороны беженцев.