image
На злобу дня
2 070

Клинцевич: Россию ждут атаки с 500-600 дронами и ракетами «Нептун» и «Сапсан»

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Военный эксперт и сенатор Франц Клинцевич считает, что Россию ждут масштабные комбинированные атаки со стороны Украины. В ход будут пускать до 500-600 дронов, а еще ракеты «Нептун» (дальность полета до 1000 км) и «Сапсан» (до 700 км). Такие сведения он получил в ходе беседы с офицерами российской разведки, которые видят глубокие планы противника.

«Вчера у меня был разговор с офицерами нашей разведки, которые все видят в глубине противника. Они говорят: «К сожалению, Москве приготовиться». Противник сто процентов сейчас будет воздействовать», — поделился в эфире «Вести-ФМ» Клинцевич.

По его мнению, Украина захочет сымитировать разрыв переговоров, чтобы оправдать эскалацию. Сейчас Киеву важно ударить хоть куда-нибудь, чтобы произвести побольше медийного шума. Правда, с военной точки зрения это ничего не изменит.

 

Клинцевич также добавил, что атаки могут быть спланированы в качестве провокации для вовлечения в конфликт президента США Дональда Трампа.

«Украинская сторона будет пытаться спровоцировать Трампа зайти в этот конфликт в сентябре, когда закончится его ультиматум, который нам в принципе без разницы, но Киев на это рассчитывает. Поэтому они будут ситуацию ухудшать», — резюмировал он.

Опасения Клинцевич прозвучали более чем правдоподобно на фоне ночных атак дронов на южные и приграничные регионы России.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра