image
На злобу дня
1
2 121

Количество жертв COVID-19 в регионе выросло до 11 человек

В департаменте здравоохранения Вологодской области подтвердили, что от коронавируса в моногоспитале Череповца скончались 11 человек.

 

1 июня ушла из жизни жительница Вологды 62 лет. Ее доставили в госпиталь 20 мая в тяжелом состоянии. Пациентка была подключена к аппарату ИВЛ.

 

«Четыре последних летальных случая – это пациенты пожилого возраста (70, 87, 65 и 62 года — авт.), все были доставлены в моногоспиталь в тяжелом состоянии, у всех были тяжелые хронические заболевания, - сообщила «Речи» пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Анна Чхетиани. – Острая коронавирусная инфекция осложнила течение хронических болезней. Поэтому вероятность смертельного исхода была очень высока. Выражаем соболезнования родным и близким».

Главные новости Вологды за неделю
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
20-11-2025 1 926 просмотров
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров