image

Командир «Ахмата» проговорился о стратегии «группы Вагнер» в СВО: цена побед - сотни жизней…

На злобу дня
02:42
4 780 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

После известных событий в России, связанных с мятежом Пригожина силами подконтрольных частей «группы Вагнера», который был урегулирован благодаря Александру Лукашенко, было много различных высказываний и мнений о ЧВК, о «музыкантах», о Пригожине…

И, как оказалось, одним из самых интересных высказываний о «группе Вагнер» принадлежит военачальнику, командиру «Ахмата» Апти Алаудинову:

«Очень интересный вопрос озвучил руководитель ЧВК «Вагнер», когда говорил про «заброску передовой мясом» оборонным ведомством страны. Подразделения «группы Вагнер» долгое время стояли со мной рядом, и мы каждый раз удивлялись тому, какое количество своих бойцов они ежедневно укладывали только для того, чтобы взять или удержать какую-то позицию. Напомню, что ежедневные потери «группы Вагнер» составляли минимум 500 человек», - вот такую статистику озвучил Апти Аронович у себя в телеграм-канале.

Также Адаудинов раскрыл потери «музыкантов» в ходе СВО и цифры, на самом деле, весьма жуткие:

«…до Артемовска уложив до 20 тысяч бойцов, а потом еще и в Артемовске столько же…», - с возмущением прокомментировал командир «Ахмата» стратегию известного ЧВК, отметив, что он и его подразделения берегут личный состав для общей Победы и не пытаются устраивать «мясные штурмы» позиций врага…