image
На злобу дня
2
1 442

Коронавирус триумфально завоёвывает Вологодчину: за сутки 365 - заболели, 11- умерли

Вологодская область приближается к абсолютному максимуму заболевших за сутки – 365 человек заболели за сутки и это рекорд 2021 года, хотя в прошлом декабре фиксировались более высокие цифры заболевших за сутки.

Выздоровели на 30 октября – 323 человека, а вот скончались вновь 11 пациентов, и по данным сайта стопкоронавирус.рф, в Вологодской области зафиксировано 2188 смертей от COVID-19.

За все время пандемии в Вологодской области зафиксировано 77 919 случаев заражения коронавирусом, 70 030 вологжан выздоровели, а на сегодня болеет  5 701 человек.

Напомним, что с 30 октября стартовали «ковидные каникулы» или «режим нерабочих дней», которые продлятся до 7 ноября.

А с 1 ноября в Вологде стартуют ограничения на посещения заведений культуры, спорта и общепита без предъявления QR-кода, сертификата о вакцинации, ПЦР-теста или сертификата о перенесенном заболевании.

Комментарии
А
Осмелюсь предположить что кафетерии,спортзалы,театры и кинотеатры возможно потеряют большую прибыль т.к. число посещающих их значительно уменьшится.К примеру в кафе ,,Телеграф,,после первого локдауна ,покупателей значительно убавилось,незнаю как сейчас обстоят у них дела,но вот весной практически пустовали залы
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра