На злобу дня
1
791

Ковид шагает по Вологодчине: почти 4,5 тыс. вологжан заразились этим недугом в сентябре

Коронавирус продолжает осваивать Вологодскую область, ежедневно приходят данные о том, что вирус подхватили 340-390 вологжан, при этом выздоравливает не так много людей, в основном все попадают на амбулаторное лечение и консультируются с лечащим врачом по телефону.

С 1 по 12 сентября по официальным данным заболели 4418 человек.

При этом за весь август их было чуть более четырех тысяч, а за июнь и июль всего чуть более 2,2 тысячи человек.

Отметим, что основной вариант заражений ассоциируется с «Кентавром», поэтому заболевание протекает более мягко, за исключением людей с хроническими и сопутствующими заболеваниями.

На сегодня болеет 4 666 человек и коэффициент распространения COVID-19 в Вологодской области составляет 1,03. Особенность заболевания в данный момент в том, что много детей заражается этим недугом, передавая заболевание родителям.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла лыжный скиатлон на Кубке России в Кирово-Чепецке
Еще одна представительница 35-го региона Арина Каличева заняла 20 место
28-12-2025 1 200 просмотров
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров