image
На злобу дня
667

Красный мост вновь вызывает опасения вологжан: ступени рассыпаются прямо в прямом эфире

Общественник Кирилл Шелепин провел независимую оценку состояния лестниц на «Красном мосту» в Вологде и сделал по этому поводу небольшой ролик.

Напомним, как ранее сообщал портал «Вологда-Поиск», ремонтные работы по реконструкции лестничных маршей  проводились в 2018 году компаний ООО «СК Новый Дом».

Стоимость работ была порядка 16 млн. рублей, но после приемки работ от подрядчика, фирма была ликвидирована.

Отметим, что необходимость срочной реконструкции возникла из-за того, что на входной группе моста произошел обвал, и он стал небезопасен для вологжан.

Через три года – входная группа вновь нуждается в ремонте – ступени осыпаются, металлические уголки на ступенях – уже не держаться, только воздают видимость надёжности конструкции.

Как и за чей счет буде проводится ремонт – пока не сообщается.

Видео: Кирилл Шелепин/ youtube.com

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров