image
На злобу дня
1
546

Крепкий алкоголь предлагают выставить из продуктовых магазинов

С предложением очистить полки продуктовых магазинов от крепкого алкоголя, градус которого превышает 15 процентов, выступил  член Общественной палаты Султан Хамзаев. Свою инициативу он отправил главе Минпромторга Денису Мантурову.

 

По его словам, алкоголь в магазинах всегда  стоит на самом видном месте, и это служит плохой рекламой для детей, которые вместе с родителями или самостоятельно приходят за покупками.

 

Предложение Хамзаева: оставить магазинам возможность торговать «легким» алкоголем (градус не выше 15 процентов), крепкое же спиртное следует продавать «исключительно в специализированных магазинах алкогольной продукции».

 

Как сообщил ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко, вклад алкоголя в смертность у мужчин составляет до 75 процентов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Комментарии
А
То что алкоголь в супермаркете на видном месте это не правда. Где-нибудь в углу? Да, скорей всего. Депутатами опять делать нечего? Лучше бы приняли закон — алкоголь и табак с 21 . Противники этого — избираться, служить в армии,, можно, алкоголь нельзя!? А я не против чтобы депутаты и солдаты были трезвыми.
Главные новости Вологды за неделю
Хотя работа VIII созыва Госдумы завершена, движение законопроектов не прекратилось
1 990 просмотров
С предложением сократить в бюджетных организациях «разрыв» между зарплатами руководства и рядовых сотрудников выступили в Госдуме.
883 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 772 просмотра