image
На злобу дня
1
546

Крепкий алкоголь предлагают выставить из продуктовых магазинов

С предложением очистить полки продуктовых магазинов от крепкого алкоголя, градус которого превышает 15 процентов, выступил  член Общественной палаты Султан Хамзаев. Свою инициативу он отправил главе Минпромторга Денису Мантурову.

 

По его словам, алкоголь в магазинах всегда  стоит на самом видном месте, и это служит плохой рекламой для детей, которые вместе с родителями или самостоятельно приходят за покупками.

 

Предложение Хамзаева: оставить магазинам возможность торговать «легким» алкоголем (градус не выше 15 процентов), крепкое же спиртное следует продавать «исключительно в специализированных магазинах алкогольной продукции».

 

Как сообщил ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко, вклад алкоголя в смертность у мужчин составляет до 75 процентов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл и второй матч молодежке столичного «Динамо»
Впрочем, сегодня игра «желто-черных» выглядела более целостной, чем днем ранее
09-09-2025 1 611 просмотров
Череповецкая «Северсталь» проиграла в Ярославле «Локомотиву»
«Сталевары» не могут обыграть «железнодорожников» в чемпионате КХЛ уже пять матчей подряд
09-09-2025 2 593 просмотра