image
На злобу дня
2
8 290

Крещенские купания кончились трагедией: погибший юрист может всплыть к весне (ВИДЕО)

Социальные сети тиражируют ролик с трагическим инцидентом, случившимся в Ленинградской области, под Гатчиной ночью на 19 января.

Компания отдыхала на реке Оредеж и решила традиционно погрузиться в необорудованную купель, наспех сооруженную на водоеме. Женщина-юрист из Санкт-Петербурга  была вместе с детьми и мужем, на глазах которых и случилась трагедия.

По данным спасательной службы, компания, в которой была и семья 40-летней женщины, сначала была в парилке, а потом отправилась на реку к купели.

После резкого погружения - женщина ушла под воду мгновенно и больше не всплыла, предположительно, её унесло течением:  

«В реке Оредеж очень сильное течение. Всё произошло на глазах у её детей, которые пришли вместе с ней. Вчера до глубокой ночи велись поисково-спасательные работы. На месте работали четыре водолаза. Найти тело не удалось», - цитирует портал « REGNUM» официальный ответ от  Всероссийского общества спасания на водах.

Погибшую ищут уже четвертый день - все безуспешно, тело не обнаружено, водолазы обследовали участок реки - но пока безрезультатно.

Видеоролик со звуком можно посмотреть ПО ССЫЛКЕ, но несколько раз подумайте, прежде чем это сделать, так как внезапный трагический момент, растерявшиеся очевидцы, плещущие дети в секунды ставшие сиротами … это выдержит не каждый зритель.

Главные новости Вологды за неделю
Михаил Дегтярев об Играх-2028: «Готовимся принять участие в полном составе»
Министр спорта РФ рассказал, как будет проходить подготовка и отбор спортсменов
04-09-2025 2 779 просмотров
Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко с победы начала новый биатлонный сезон
Но этот результат дался ей тяжело, спортсменке потребовалась помощь медиков
04-09-2025 1 820 просмотров