Крысы – в городе: жители Вологды жалуются на нашествие ненасытных тварей

На злобу дня
14:21
1 873 просмотра
Марина Чернова
Фото -
Фото - "Вологда в порядке" Вконтакте

В Вологде сошел снег и обнажил коммунальные проблемы. Вологжане, активисты соцсетей публикуют громкие посты с требованием убрать мусорки вокруг домов и гаражей. Фотографии доказывают, что это не пустые слова. 

Наталия Бревнова требует навести порядок между домами №№18 и 20 на улице Беляева. Стаи крыс, по ее словам, снуют между кучами мусора, который никто из коммунальщиков не замечает. Мерзких грызунов уже видят в домах!

Такая же проблема на улице Костромской. Между домами №№10 и 12б стоит гараж, из-под него выбегают крысы, сообщает Сергей Бойко. 

Вологжане отмечают, что чиновники вологодских администраций вяло реагируют на кричащие посты в соцсетях. Например, уже месяц жители микрорайона ПЗ воюют за чистоту на мусорной площадке между домами Щетинина 17 и Панкратова 73а. Как они писали месяц назад, из мусорного бака уже снизу вываливается мусор. Скорее всего, дыру в контейнере прогрызли крысы. На сообщения вологжан коммунальные службы так и не среагировали, а тем временем, сообщают жители областного центра, крыс стало больше. 

- Крыс стало больше, бегают и мелкие, но мер так и не предпринято, - пишет Валерия Юношева. 

Главные новости Вологды за неделю