image

Куда смотрит ГИБДД? В Вологодской области «урок ПДД для детей» шокировал очевидцев

На злобу дня
22:04
1 039 просмотров
Роман Смирнов

Вологжане возмущены видеороликом, на который попал так называемый «урок ПДД» для воспитанников детского сада или младшеклассников в Череповце.

В районе ДК «Аммофос» на проспекте Победы группа юных жителей города металлургов переходила проезжую часть на «красный» сигнал светофора…

Отметим, что дети шли в сопровождении взрослых, некоторые были в сигнальных жилетах, то есть, скорее всего, нарушать ПДД в планы группы не входило, но…

«Не будьте так скоры на расправу, пожалуйста. Конечно, воспитатели нарушили ПДД, но видно же, что дети просто не успели перейти по светофору и остановились на разделительной полосе. На которую, заметьте, они не вместились. Поэтому воспитатели заканчивали манёвр. Провести беседу, наказать как-то нужно, наверное, но увольнять??? Может, они прекрасные воспитатели, которых обожают дети, и пошли с детишками на развивающее мероприятие», - заступились за воспитателей череповчане…

Но большинство «зрителей» были в возмущении от происходящего:

«Очень бы хотелось услышать комментарии руководства детского сада, управления образования и ГИБДД нашего города по поводу этого грубейшего нарушения ПДД. Хочется обратиться и к этим учителям - вы что творите???», «На нерегулируемом пешеходном переходе или перекрестке при переходе через улицу взрослые сопровождающие должны убедиться, что нет приближающегося транспорта, перекрыть с красными флажками проезд возможного транспорта и только после этого переводить группу детей. Переход через регулируемый перекресток разрешается только по сигналам светофора и регулировщика. Воспитательница, дав в руки флажки ребенку, явно рисковала», «Потом такие дети кидаются под колеса на переходах, не УБЕДИВШИСЬ, потому что их так научили. Не раз убеждаюсь», - вот такое мнение…

Пока нет официальных комментариев от ГИБДД и администрации города, поэтому судить о ситуации можно только по видео и личному восприятию происходящего…

Видео: Елена Малышева/VK

Главные новости Вологды за неделю