image
На злобу дня
1
7 380

Кувшинников: коронавирус дошел до районов (ВИДЕО)

Глава региона Олег Кувшинников на своей официальной странице в соцсетях сообщил, что эпидемия коронавируса уже дошла и до районов области. Случаи заражения отмечены в Шекснинском, Кадуйском, Кичменгско-Городецком, Вологодском районах, и все они привозные. В связи с этим принято решение, что все приезжие будут проходить усиленный контроль при въезде на территорию Вологодской области.

 

«Во-первых, все они будут внесены в базу, которую мы будем проверять. Во-вторых, в обязательном порядке пройдут проверку на коронавирус и будут соблюдать карантинный режим», - написал губернатор.

 

Он также отметил, что вологжане, заболевшие ОРВИ или гриппом, автоматически включаются в группу риска и пройдут обследование. Региональные власти готовы для этого закупить еще 10 тысяч тест-систем.

 

 

Олег Кувшинников попросил вологжан соблюдать режим самоизоляции, не выходить из дома и беречь себя и своих близких.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала волевую победу над владивостокским «Динамо», отыгравшись со счета 0:2
Благодаря этому успеху команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России
20-11-2025 2 489 просмотров
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
20-11-2025 1 926 просмотров
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров