image
На злобу дня
7
3 577

Кувшинников сделал неожиданное признание о судьбе мобилизованных на Вологодчине многодетных отцов

Олег Кувшинников не смог не отреагировать на ситуацию с призывом по мобилизации многодетных отцов в Вологодской области, как отметил сам губернатор, очень много обращений и вопросов поступает ему именно по данной проблематике.

Но Олег Александрович не стал откладывать вопросы в долгий ящик и принял очень важное решение:

«Как руководитель оперативного штаба в Вологодской области я принял решение вернуть из воинских частей и учебных центров Минобороны всех вологжан, имеющих троих детей и призванных в рамках частичной мобилизации. Соответствующее заседание Призывной комиссии области будет проведено в ближайшее время, все решения будут зафиксированы.
По данным военного комиссариата области, в настоящий момент насчитывается свыше 50 таких вологжан. В ближайшее время все они вернутся к своим женам и детям. Убежден: дома они принесут не меньше пользы, чем на передовой»,
- написал губернатор Вологодской области в социальной сети.

Таким образом, многодетные отцы со всей Вологодской области, находящиеся в местах подготовки мобилизованных, будут в ближайшее время возвращены к своим семьям.

Всего речь идет о пяти десятках вологжан, которые вернутся к своим семьям в ближайшие дни.

Главные новости Вологды за неделю
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров