image

Кувшинников ушел от ответов на вопросы по QR-кодам

На злобу дня
16:44
1 512 просмотров
Светлана Фарушева

Олег Кувшинников провел прямой эфир для жителей Вологодской области, на котором обещал ответить на вопросы вологжан о QR-кодах.

Но вместо ответов жители области получили очередные отговорки. Губернатор начал с обзора эпидемиологической обстановки, затем сослался на рекомендации по вакцинированию и введению ограничений, озвученные Татьяны Голиковой.

Затем Олег Кувшинников повторил уже известную информацию об обязательной вакцинации из постановления главного врача области Ирины Кузнецовой. И только потом прокомментировал несколько вопросов от граждан.

Практически ничего нового в ответах губернатора также не было: Олег Кувшинников повторил алгоритм получения QR-кодов, правда, добавил, что помимо них будут действовать справки о перенесенном заболевании и сертификаты о прививке. Ранее сообщалось, что приниматься будут только QR-коды.

Также губернатор уточнил, что будет, если человек откажется от прививки, пояснив, что в этом случае ответственность за возможные последствия в результате заражения лежат полностью на гражданине, а также отказника могут временно отстранить от работы.

На этом время эфира подошло к концу, но Олег Кувшинников все же пообещал, что возможность получить ответы на важные вопросы вологжанам еще представится.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров