На злобу дня
3
1 512

Кувшинников ушел от ответов на вопросы по QR-кодам

Олег Кувшинников провел прямой эфир для жителей Вологодской области, на котором обещал ответить на вопросы вологжан о QR-кодах.

Но вместо ответов жители области получили очередные отговорки. Губернатор начал с обзора эпидемиологической обстановки, затем сослался на рекомендации по вакцинированию и введению ограничений, озвученные Татьяны Голиковой.

Затем Олег Кувшинников повторил уже известную информацию об обязательной вакцинации из постановления главного врача области Ирины Кузнецовой. И только потом прокомментировал несколько вопросов от граждан.

Практически ничего нового в ответах губернатора также не было: Олег Кувшинников повторил алгоритм получения QR-кодов, правда, добавил, что помимо них будут действовать справки о перенесенном заболевании и сертификаты о прививке. Ранее сообщалось, что приниматься будут только QR-коды.

Также губернатор уточнил, что будет, если человек откажется от прививки, пояснив, что в этом случае ответственность за возможные последствия в результате заражения лежат полностью на гражданине, а также отказника могут временно отстранить от работы.

На этом время эфира подошло к концу, но Олег Кувшинников все же пообещал, что возможность получить ответы на важные вопросы вологжанам еще представится.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра