Кувшиновский мост откроют в последний день лета

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Ремонт путепровода, о котором так долго и много говорили вологжане, свершился. Теперь, как сообщает пресс-служба администрации города Вологды, дорога в Кувшиново и обратно открыта – можно не только пешком ходить, но и ездить.

Деньги – более половины миллиарда рублей - выделены и, соответственно, освоены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как и полагается, основная часть – из федерального бюджета, софинансирование – из областного и городского. Планируется, что 31 августа по мосту будет полностью открыто движение транспорта. 
 
Мост стал шире – проезжая часть теперь составляет не 5, как было раньше, а полноценные 9 метров. Также здесь сделали широкие пешеходные тротуары, смонтировали новое освещение. 

Проектом предусматривалась и установка четырех новых опор – двух береговых и двух в русле реки. Контракт на проведение работ был заключен с ООО «Строймост». 

В связи с окончанием ремонтных работ, с 31 августа будет возобновлено движение автобусов с остановками на привычных остановочных пунктах – «Детский сад» и «Берег» на улице Луначарского. Авременно организованное движение автобусов маршрутов №27 и №29 до остановки «Кувшиново» в поселке Кувшиново, а также автобуса маршрута №7 до остановочного пункта «Лукьяново», прекращается.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров