image
На злобу дня
2
635

LG, Bosch и Sony уходят с рынка России на радость компаниям из Китая и Турции

Поставки в компании LG, Bosch и Sony были прекращены еще в 2022 году. В настоящий момент идет распродажа последних оставшихся товаров этих брендов. Но, как говорится, свято место пусто не бывает – им на смену придут электронные компании из Китай и Турции. Но вряд ли это будет равноценная замена.

 

Поставки продукции этих торговых марок заморозили еще с с началом специальной военной операции. Но из-за договоров аренды компании не смогли сразу же закрыть розничные магазины, в противном случае пришлось бы платить крупный штраф, а они и так потеряли огромные суммы на сворачивании бизнеса в России. Поэтому магазины начали закрывать в феврале, а оставшиеся товары продают со значительной скидкой, чтобы по быстрее.

 

Завод компании LG в Рузе (Подмосковье) приостановил в 2022 году свою работу. Компания Bosch объявила о прекращении деятельности собственных предприятий на территории России из-за страха использования их в негражданских целях. Завод в Энгельсе был продан российскому предприятию, в Стрельнн (Санкт-Петербург – турецкому.

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 215 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр