image
На злобу дня
11
1 996

Литва допрыгается – Россия может вернуть себе Вильнюсский край

Депутат Госдумы Андрей Колесник считает, что Россия в нынешних обстоятельствах вполне может вернуть себе Вильнюсский край — его подарили Литве во времена СССР, заявил парламентарий интернет-изданию «Подмосковье сегодня».

«Литвы как страны, вообще, не существует. У них ничего нет. Ни армии, ни полезных ископаемых. Единственное, что есть — Вильнюсский край. И то, подаренный им Советским союзом», — сказал депутат.

Колесник объяснил, что Вильнюсский край СССР получил по репарации. Никаких документов о его передаче Литве нет, и после развала Советского Союза Россия вполне могла вернуть территорию, пишет News.ru. Но почему-то не сделала этого. Депутат считает, что данный вопрос стоит обсудить — слишком нагло ведут себя сейчас прибалтийские страны.

«Литва, Латвия, Эстония и Финляндия всегда были частью российской территории. Видимо, они ждут передела», — рассуждает Колесник.

Комментарии
П
Опаньки! А руководству ТриБалтийских Вымиратов слабо перечитать Ништадтский мирный договор? По которому России "в полное неотрицаемое вечное владение" переходят территории нынешних Вымиратов? Так что никаких "О-о-очень независимых и гордых" Латвии, Эстонии и Литвы в природе не существует, а есть лишь Российские губернии, временно (ОЧЕНЬ ВРЕМЕННО!) оккупированные!
Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра
В СКР сообщают о том, что участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних, управлявших мотоциклами, мопедами, питбайками и скутерами, закончившиеся получением травм различной степени тяжести или вовсе летальным исходом.
1 991 просмотр