image
На злобу дня
2
516

Макрон мечтает стать Наполеоном

Накануне партнеры Киева создали коалицию по поставкам Украине дальнобойного вооружения, об этом стало известно со слов президента Франции Эмманюэля Макрона. В Париже завершилась конференция по поддержке Украины. Среди ее участников канцлер ФРГ Олаф Шольц, президент Польши Анджей Дуда и премьер-министры около 20 стран ЕС. ОТ США приехал помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О Брайен, от Великобритании — глава МИД Дэвид Кэмерон.

«Мы создаем девятую коалицию, которая будет заниматься поставками ракет и бомб средней и большой дальности», - заявил Макрон на пресс-конференции, которая транслировалась на странице Елисейского дворца в X (Twitter).

Еще ранее президент Пятой республики говорил, что его страна сделает всё, чтобы РФ «не выиграла эту войну».

 

По мнению российского сенатора Сергея Цекова, такие безответственные высказывания лишь приближают НАТО к войне с Россией.

«Макрон рискует перенести конфликт на французскую территорию. Остаётся надеяться, что европейский народ остановит этих безумных политиков», — резюмировал Цеков.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр