image

Маму пустили к раненому 10-летнему Феде после многочасовой операции в брянской больнице

На злобу дня
15:35
7 184 просмотра
Елена Иванова
съемки РИА Новости
съемки РИА Новости

Мама десятилетнего Федора, ставшего известным на всю страну после его героического поведения во время нападения диверсантов в Брянской области, навестила его в больнице. Она не видела сына несколько часов, пока ему делали операцию, пишет РИА Новости. И у нее плохо получается сдерживать слезы.

«Он у меня главный защитник дома. Я насчет своих ребят вообще уверена на 100%, что они у меня боевые ребята. Я их одна растила. Я очень благодарна, что у меня вырос такой мужественный сын», - передает слова женщины портал Соловьев LIVE.

10-летний Федор был в доме «за главного». Двое его старших братьев ушли на СВО.

 

Портал «Вологда-поиск» ранее писал, что группа диверсантов расстреляла автомобиль в селе Любечане, в котором находились водитель и трое детей школьного возраста.

 

Водителя убили на месте, мальчик был серьезно ранен. Но помог выбраться из автомобиля двум девочкам и отправил их прятаться в лес. Позже на этой же дороге поймал проезжающую машину.

 

Как пишет Telegram-канала Shot, Федору  четыре часа извлекали из тела пулю. Сейчас он уже в сознании, может самостоятельно принимать пищу и пить.

 

Мальчика на днях представят к награде. Документы уже готовы.