image
На злобу дня
542

Масочный режим в Вологодской области не отменяется

О сохранении масочного режима на территории Вологодской области настоятельно попросил начальник депздрава региона Алексей Плотников во время оперативного совещания в правительстве. Глава региона Олег Кувшинников его поддержал.

 

Однако в общем ситуация с ростом заболевамости коронавирусом улучшается. Об этом говорят цифры – за последнюю неделю распространение болезни упало на 35%. Идет заметное снижение госпитализации – на 12,5%. Плотников считает, что из 815 действующих в моногоспиталях области коек оставить нужно 573. Особенно следует сократить их количество в Вологде и Череповце. В Великом Устюге ситуация пока сложная.

 

Активными темпами идет восстановление планового приема в медучреждениях области. С 21 марта в городской больнице Вологды в обычном режиме начнут работать хирургия и неврология. 

 

Плотников еще раз напомнил вологжанам о пользе вакцинации и ревакцинации. По его словам, коллективный иммунитет в регионе сейчас снизился до 57%. Ревакцинация и вакцинация поможет нивелировать развитие эпидпроцесса.

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 1 822 просмотра
С удивительным возвращением! Обзор 6-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
«Grizzly Vologda-poisk» впервые в сезоне «засушили» соперника, но ни они одни
10-12-2025 1 307 просмотров