image
На злобу дня
610

Массовых мероприятий на майские праздники на Вологодчине не будет

Во время совещания при губернаторе области Олег Кувшинников заявил, что на массовые мероприятия в регионе сохраняется запрет. Профсоюзы на Первомай проведут единую интернет-акцию. Праздничные торжества в честь Дня Победы перенесут на другую дату до момента стабилизации в стране ситуации с коронавирусом. Глава региона напомнил, что старшее поколение 65+ по-прежнему находится на самоизоляции.

 

Однако проведение праздничных мероприятий в районных и сельских ДК разрешено, правда, с учетом шахматной рассадки и масочного режима.

 

По словам Олега Кувшинникова, объявленные нерабочие дни с 4 по 7 мая должны помочь снижению распространения заболеваемости коронавирусом в регионах страны.

 

Губернатор напомнил, что в Вологодской области уже привито 75 тысяч человек, в регион поступило 88 тысяч доз вакцины. Массовая вакцинация продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 7 комментариев 1 356 просмотров