image

МЧС по Вологодской области напоминает о правилах поведения детей на водоемах

На злобу дня
21:03
799 просмотров
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области
Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области распространила памятку для родителей, в которой идет речь о правилах безопасности на водоемах, которые должен знать каждый ребенок, отправляясь с друзьями на пляж или на рыбалку:

- Купаться лучше только в известных и проверенных водоемах, а в новых местах только с взрослыми, после того, как вы самостоятельно проверите безопасность отдыха в новом месте.

- Нырять в незнакомых местах, особенно с высоты, с разбега, с обрывов, деревьев и других небезопасных мест – нельзя, и это надо донести до ребенка, который может увлечься соревновательным моментом со сверстниками и пострадать или погибнуть.

- Заплывать за ограничительные буйки, купаться в местах с мутной водой, где илистое дно и множество водорослей – тоже не рекомендуется.

- Все состязательные игры в воде – только на глубине по грудь или по пояс, а не вдали от береговой линии.

- Нельзя принудительно сталкивать человека в воду, или устраивать какие либо поединки в воде, особенно вдали от берега.

- При нахождении на пляже или в воде нельзя соприкасаться с транспортными средствами – катамаранами, моторными лодками, гидроциклами и другими плавсредствами даже если они пришвартованы или не двигаются по воде.

ВАЖНО! Во время объяснений правил безопасности убедитесь, что ребенок вас слушает. Не читайте нотаций, рассказывайте интересно. Вам необходимо донести важность информации!

Напомним, ранее портал "Вологда-Поиск" рассказал о страшной смерти 15-летней девочки в Северной Двине - тело нашли спасатели. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров