Мэр областной столицы Сергей Воропанов принял решение и покинул Вологду…

На злобу дня
21:20
13 995 просмотров
Роман Смирнов

Сергей Воропанов вновь отправился в командировку с гуманитарной миссией в прифронтовую зону СВО и встретился с вологжанами, которые служат в 380-м полке, базирующемся в Курской области:

«Курскую область вот уже год можно назвать прифронтовой. Здесь базируется 380-й полк, где проходят службу вологодские мобилизованные. Поэтому сюда мы привозим гуманитарную помощь», - пишет Сергей Александрович у себя в соцсети.

Также мэр Вологды рассказал о тех потребностях, которые есть у военнослужащих-вологжанах, обустраивающих фронтовой быт:

«Запрос у парней простой: нужны некоторые бытовые вещи для комфортного расположения и материалы для строительства окопов и блиндажей. Военные действия с использованием дронов диктуют свои правила: мало вырыть траншею, нужно укрыть ее от взгляда с воздуха. Поэтому вместе с личными посылками привезли бензогенераторы, цепи и шины для бензопил, гвозди, строительные скобы, баки для воды, обрезные доски и многое другое», - сообщил мэр Вологды.

Отметим, что основные поставки в прифронтовую зону ведутся из Вологды и включают в себя не только строительные материалы и инструменты, но и металлодетекторы, прицелы, приборы ночного видения и многое другое, востребованное для успешного выполнения боевых задач.

Как отметил Сергей Александрович, по возвращению в Вологду он займется формированием нового объема гуманитарной поставки для военнослужащих вологжан, разумеется, учитывая их пожелания и потребности.

Видео и фото: Сергей Воропанов/VK

Главные новости Вологды за неделю