image
На злобу дня
2
2 534

Мэр Вологды обещает сделать все возможное для открытия Некрасовского моста в 2025 году

Накануне Андрей Накрошаев рассказал о том, что долгожданный мост в створе улицы Некрасова, который вологжане ждут почти 86 лет, может быть завершен уже в 2025 году.

«На объекте работает более 300 человек и 30 единиц техники, готовность строительно-монтажных работ составляет 69%. Это даже чуть выше, чем планировалось (…) Пролетное строение готово на 98%. Параллельно строим автодорогу от перекрестка улиц Некрасова и Чернышевского до транспортной развязки через железную дорогу Москва - Архангельск. Она готова на 32%, переложено 73% инженерных коммуникаций. Ведется благоустройство кюветов на отдельных участках дороги у примыкания к кольцевой развязке, продолжается отсыпка дорожного полотна», - пишет мэр Вологды в социальной сети.

Напомним, мост станет важнейшим элементом второго транспортного кольца в Вологде, освободив частично центр города от транзитного транспорта.

Фото: Андрей Накрошаев/VK

Главные новости Вологды за неделю
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров