image
На злобу дня
10
480

Мэр Вологды пообещал вологжанам, что улица Доронинская больше не утонет

Сегодня Сергей Воропанов проинспектировал ход работ на многострадальной улице Доронинской в областном центре. Улица постоянно была затоплена водой, и с этой бедой не мог справиться ни один подрядчик.

Но, «финишная прямая» работ уже на стадии завершения:

«На финишной прямой ремонт улицы Доронинской на участке от Дальней до Доронинской, 57. Работы стоимостью 51, 8 млн. рублей ведем на средства Дорожного фонда. Это решение градостроительного совета при губернаторе области Олеге Кувшинникове.Уложено два слоя асфальта, обустроены тротуары и газоны. Чтобы ремонт был действительно комплексный, привели в рабочее состояние ливневку, которая неоднократно приносила проблемы автомобилистам, установили и подключили освещение. В сентябре нанесем разметку», - пообещал Сергей Александрович вологжанам.

Отметим, что ключевая проблема - ливневая канализация - по заверению мэра должна работать идеально после завершения работ.

Качество работ можно будет оценить через пару дней - сентябрь вологжанам пообещали достаточно дождливый.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров