image
На злобу дня
646

Мэр Вологды проверил готовность подрядчика к уборке города при неожиданном снегопаде

Сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов провел смотр техники компании «Магистраль», которая должна будет приводить в порядок Вологду при неожиданных снегопадах.

Мэр пояснил, что уже в 20-х числах ноября обильные снегопады могут накрыть Вологду – поэтому основной вопрос к подрядчику: есть ли ресурсы? Техника? Люди?

На все вопросы были получены утвердительные ответы.

«У подрядчика 20 комбинированных дорожных машин, более 40 тракторов, 5 грейдеров для отрезки снеговых волов и расчистки второстепенных дорог. Для вывоза снега задействуют около 40 самосвалов. Готовы и работники - в ближайшие месяцы 130 человек будут задействованы для ручной уборки города»,- пояснил мэр, выразив надежду, что в первый раз снегопад пройдет при хорошей готовности подрядчика к тяжелым условиям труда.

Также мэр пояснил, что снег будет по-прежнему вывозиться на полигон на улице Мудрова, а обработка дорог и тротуаров будет осуществляться только солевыми растворами.

Соль эффективна и относительно безопасна для покрышек и кузовов автомобилей и для обуви пешеходов, хотя, как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», сапоги вологжан растворяются от реагента, применяемого для обработки улиц города от обледенения.    

Видео: страница Сергея Воропанова /vk.com

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» разгромил МХК «Спартак МАХ», да так, что у соперника лопнули нервы
Команда Константина Касаткина одержала девятую победу подряд
01-02-2026 1 031 просмотр
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров