image

Мэр Вологды рассказал, по каким адресам город оперативно очищают от грязи и мусора

На злобу дня
11:24
515 просмотров
Елена Иванова
скриншот видео ВК Андрея Накрошаева
скриншот видео ВК Андрея Накрошаева

Мэр Вологды Андрей Накрошаев на своей странице в соцсетях рассказал о том, что идет уборка бульвара Пирогова. И разместил видео.

«Вычищаем газоны от мусора и листвы, чтобы далее обработать зелёные зоны противоклещевым средством. После этого вымоем плитки, скамейки и МАФы. Что думают вологжане об уборке?» - необдуманно задал вопрос вологжанам градоначальник.

Жители города написали, что думают: что не только бульвар Пирогова достоин такого внимания. И быстро накидали в комментариях адреса, где давно стоит навести порядок: на ул. Ярославской, Чернышевского, остановке «Молочный комбинат», в районе Станкозавода, в Завокзальном микрорайоне. Горожане справедливо считают, что убирать нужно не только центральные улицы, но и периферию. Там тоже живут люди, которые хотят ходить по чистым дорогам и тротуарам.

 

Андрей Накрошаев пообещал, что к открытию сезона самым тщательным образом уберут парки Вологды: Победы, Ветеранов, Рождественский, Кремлёвский сад и Осановскую рощу.

 

Также мэр Вологды сообщил адреса улиц, где сейчас идет или уже провели «банный» день: на улицах Северной (от Дальней до «Деловых линий»), Лаврова и Малой Сибирской. Вчера – на площади Чайковского, Советском проспекте, улице Ярославской и на съезде с Ленинградского моста (со стороны улицы Чехова). 

 

Мыли остановки на улице Горького, а также перильные ограждения на Октябрьском мосту. Жители остались недовольны уборкой пыли и грязи в селе Молочное, поэтому было решено провести процесс повторно. После этого приступим к мойке, уточнил Накрошаев.