image

Метеозависимых вологжан предупреждают о магнитных бурях в марте

На злобу дня
22:54
789 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Метеозависимые люди страдают каждый раз, как меняется солнечная активность, которая вызывает  временное возмущение магнитосферы Земли под действием ударов солнечного ветра.

В дни усиления солнечной активности высока вероятность появления «магнитных бурь» или «магнитных штормов», которые влияют не только на здоровье метеопатов, но и на средства связи, навигационные системы, сбоев в работе точной измерительной аппаратуры, как общехозяйственного и бытового направления, так и приборов специального учета и контроля.

Март не станет исключением в проявлении солнечной активности и возникновении магнитных бурь на Земле:

3-4 марта – слабая магнитная буря.
9-10 марта – самая сильная в месяце буря.
5-16 марта – буря средней интенсивности.
21-22 марта – слабая буря.
27-28 марта – магнитная буря средней силы.

Это предварительный прогноз на месяц, кстати, магнитные бури ниже 2 баллов и выше 6 баллов не ожидаются, но для метеозависимых вологжан в такие дни возможны перепады настроения. Метеопаты могут ощутить легкое недомогание.

Рекомендуется избегать конфликтных ситуаций, высыпаться и больше гулять на свежем воздухе, не забывая иметь при себе стандартный набор лекарств-экстренной помощи при ваших заболеваниях и хорошо заряженный мобильный телефон, чтобы сообщить родным об ухудшении самочувствия  или вызвать бригаду СМП.