image

Михаил Глазков: «Обвинения в желании возврата к сталинским временам некорректны»

На злобу дня
16:52
670 просмотров
Олег Куликов

Напомним, ранее в сети появилась информация, что Глазков публично одобрил политику сталинских репрессий.

Это произошло на заседании межведомственной комиссии, на которой рассматривали ход реализации одного из приоритетных инвестиционных проектов. Проект реализуется в Бабушкинском районе, в 250 километрах от Вологды. Его особенность в том, что производственные площадки «раскиданы» по деревням. Один из таких цехов, где работает четыре человека (двое мужчин и две женщины), и показали заместителю губернатора Михаилу Глазкову.

После этого высокопоставленный чиновник выразился, что «не для того государство оказывает поддержку, чтобы строили какие-то «курятники». А потом заявил:

«При Иосифе Виссарионовиче в тридцатые годы уже расстреляли бы, вместе с родственниками и семьями. И правильно бы сделали!».

Эти слова растиражировали СМИ и социальные сети. После этого Михаил Глазков решил объяснить, что его неправильно поняли.

«4 февраля провел заседание межведомственной комиссии по вопросам декриминализации лесного комплекса и реализации приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов на территории Вологодской области, - написал заместитель губернатора на своей странице в социальных сетях. - Рассматривали инвестпроект ООО" Бабушкинский союз предпринимателей", который должен был завершиться ещё в 2017г. На мой взгляд, цели и задачи проекта не достигнуты. Предприятие заготовило за 10лет более 1,1 млн. кубических метров древесины по ценам 2020г. на сумму более 4,5 млрд. рублей, инвестировав в проект не более 370млн.р. Современное высокотехнологичное производство не создано. Подверг жёсткой критике руководителя проекта. Являюсь сторонником дисциплины, порядка и ответственности в лесной сфере! Обвинения в желании возврата к сталинским временам некорректны, есть желание, и устойчивое, организовать эффективное производство с видимым результатом», - пояснил он.

Главные новости Вологды за неделю
Куклачеву не разрешили повидаться с любимым котом
23-04-2024 2 комментария 706 просмотров