image
На злобу дня
3
5 214

Минфин: отнимать у россиян наличные сбережения по требованию депутата Вассермана не будем

Напомним, ранее стало известно, что своеобразный депутат Госдумы Анатолий Вассерман, который известен по участию в интеллектуальных состязаниях, транслировавшийся по ТВ, предложил отнять у россиян накопления наличных денег в сумме свыше одного миллиона рублей:

«Большие суммы наличных, находящихся на хранении у граждан, как правило, являются следствием деятельности в теневом или даже «чёрном» секторе экономики, а поэтому требуют особого внимания и контроля, что в настоящее время не представляется возможным из-за отсутствия какого-либо правового регулирования в данной сфере», — говорится в пояснительной записке к документу.

Также Вассерман предложил не только изымать обнаруженные деньги, но и штрафовать «провинившихся» на двукратные суммы…

Но, как оказалось, не все в Госдуме и Правительстве РФ настолько «кровожадны».

Реакция со стороны Минфина последовала достаточно быстро и была опубликована в телеграм-канале ведомства:

«Данная инициатива не соответствует финансово-экономической политике и не отвечает интересам граждан, которые вправе самостоятельно выбирать, каким образом хранить свои сбережения»,- пояснили в ведомстве, уточнив, что ни в коем случае не поддерживают законопроект Анатолия Вассермана.

Поэтому дойдет ли законопроект до рассмотрения в Госдуме и сможет ли стать законом - это большой вопрос, ответ на который мы узнаем уже очень скоро…

Комментарии
Нужны ли нам такие"депутаты",которые,ляпают что ни попало.В издании законов должны принимать грамотные юристы,финансисты,а не клоуны, спортсмены, артисты.
Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
1 комментарий 2 769 просмотров