На злобу дня
3
4 371

Министерство обороны РФ опубликовало официальные данные о потерях противника на Курском направлении

МО РФ продолжает публиковать данные о том, как проходит операция по ликвидации военного контингента противника, который вторгся на территорию РФ в Курскую область 6 августа 2024 года.

По данным ведомства, ВСУ уже потеряли более одной тысячи военнослужащих:

«Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял до 1120 военнослужащих и 140 единиц бронетехники, в т. ч. 22 танка, 20 бронетранспортеров, восемь боевых машин пехоты, 88 боевых бронированных машин, а также 13 автомобилей, две самоходные огневые установки зенитного ракетного комплекса «Бук М1», пусковая установка реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» и шесть орудий полевой артиллерии», - сообщили в телеграм-канале ведомства.

Уточним, что только за сутки потери врага составили 175 человек личного состава и 36 единиц военной техники, в том числе 10 танков.

Операция по уничтожению формирований ВСУ на Курском направлении продолжается.

Фото: страница Министерства обороны Российской Федерации в социальной сети ВКонтакте 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр