Минобороны РФ и ЧВК «Вагнер» - братья навек: ведомство отвергло обвинения в недопоставке боеприпасов

На злобу дня
22:49
546 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные  сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Напомним, ранее Евгений Пригожин говорил о том, что МО РФ срывает поставки боеприпасов ЧВК «Вагнер», точнее, тем подразделениям ЧВК, которые освобождают Артёмовск.

Как оказалось, МО РФ полностью отвергло эти обвинения:

«Только за последние двое суток общее продвижение вперед, на подготовленные оборонительные позиции ВСУ, штурмовых подразделений в районе города Артёмовск составило более двух с половиной километров. Успешные боевые действия были бы невозможны без полной огневой поддержки наступления артиллерией, бронетехникой и других огневых средств группировки «Юг» (...) Поэтому все заявления, сделанные якобы от имени штурмовых подразделений о недостатке боеприпасов, - абсолютно не соответствуют действительности», - сообщает телеграм-канал ведомства, отмечая, что МО РФ держит на контроле снабжение «добровольческих подразделений» ( ЧВК «Вагнера» -ред.) и это приоритет для соответствующих структур МО РФ.

Как оказалось, МО РФ ведет четкий и точный учет поставленных боеприпасов в зону соприкосновения, особенно, если эти заявки от добровольческих подразделений, которые бьют ВСУ в Артемовске и других «горячих» направлениях СВО.

Именно поэтому есть понятная статистика с цифрами, сроками и прочими трудно подделываемыми вещами:

«… только за период двух дней с 18 по 20 февраля 2023 года добровольцам штурмовых отрядов было поставлено:
1660 реактивных снарядов к системам залпового огня; 10171 боеприпас для крупнокалиберных ствольной артиллерии и минометов; 980 боеприпасов для танков (…) Все заявки на подачу боеприпасов для штурмовых подразделений выполняются в кратчайшие сроки. Так было и так будет (…) Это наш приоритет»,
- уточнили в Минобороны РФ.

И, разумеется, в Министерстве обороны РФ не забыли ответить на самый важный и животрепещущий вопрос: Есть ли конфликт между МО РФ и ЧВК? 

Ответ был лаконичный и он порадовал многих сопереживающих и следящих за обстановкой в зоне СВО патриотов России:

«Еще раз хотим подчеркнуть, - добровольцы, как и военнослужащие штурмовых подразделений группировки, мужественно и самоотверженно выполняют сложнейшие боевые задачи по освобождению Донбасса от боевиков киевского режима. Попытки внести раскол в тесный механизм взаимодействия и поддержки между подразделениями российской группировки, - контрпродуктивны и играют только на пользу врагу» , - вот так вежливо и жестко получили по губам все ***болы, которые распространяли слухи о конфликте между российскими военными во время битвы с внешним врагом…