image
На злобу дня
5 919

Минобороны РФ озвучили жуткую правду о происходящем на Красно-Лимнском и Донецком направлении: сотни погибших всего за пару часов

Продолжающиеся неудачные попытки прорыва боевиков ВСУ на линии соприкосновения  в зоне СВО на Красно-Лиманском и Донецком направлении добавляют работы  похоронным командам украинских ВС.

Как сообщают в МО РФ, очередной день завершился безжалостным разгромом врага и уничтожением почти трех сотен украинских солдат всего за несколько часов:

«На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии поражены четыре ротные тактические группы 25-й воздушно-десантной, 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ, а также 103-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Новолюбовка, Невское Луганской Народной Республики, Терны Донецкой Народной Республики, а также Серебрянского лесничества. Уничтожено более 170-ти украинских военнослужащих, два бронетранспортера и четыре пикапа», - уточнили официальную информацию в ведомстве.

Ну и на Донецком направлении враг понес значительные потери в живой силе и технике, разумеется, не достигнув ничего в попытке атаковать ВС России:

«На Донецком направлении в результате огневого поражения и активных действий российских войск за сутки уничтожено более 80-ти украинских военнослужащих, один танк, четыре боевые бронированные машины и пять автомобилей», - доложил Игорь Конашенков, рассказывая итоги прошедшего боевого дня в зоне СВО.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров