image

Минобороны РФ: СБУ хочет сжечь зернохранилище и заставить украинцев голодать

На злобу дня
03:54
789 просмотров
Роман Смирнов
Фото: открытые источники и социальные сети
Фото: открытые источники и социальные сети

Буквально час назад МО РФ поделилось экстренной информацией о готовящейся провокации СБУ в Харьковской области для попытки дискредитации России по участию в «зерновой сделке».

Суть коварного плана нацистов в том, чтобы сжечь зернохранилище и обвинить РФ в провоцировании гуманитарной катастрофы на Украине:

«В населенном пункте Караичное Харьковской области украинской спецслужбой осуществляется минирование зернохранилища, после подрыва которого Российская Федерация будет обвинена в якобы «намеренном уничтожении запасов зерна на Украине», «провоцировании голода» и «срыва», таким образом, «зерновой сделки». В западных СМИ инцидент будет представлен как «очередное злодеяние российских войск», требующее «жесткой ответной реакции мирового сообщества», - говорится в сообщении ведомства.

Также называются имена участников данного террористического акта, направленного против граждан Украины:

«Владельцем зернохранилища является внештатный сотрудник Службы безопасности Украины В.Уваров. Известны также установочные данные на руководителя группы А.Ткачука и всех остальных ее членов, а также их нынешнее место базирования – в военкомате города Волчанск по адресу ул.Духовная, д.29», - уточняет МО РФ.

Также сообщается о прибытии группы из трех десятков подготовленных взрывников для осуществления этой бесчеловечной акции.

Цель теракта не только в том, чтобы попытаться обвинить РФ в этом злодейском мероприятии, но и в том, чтобы потребовать от Западных хозяев режима Зеленского новых поставок вооружений на Украину.