image
На злобу дня
922

МО РФ: Озверевшие националисты обстреливают мирных жителей в Мариуполе

Спецоперация по денацификации Украины продолжается, и националисты в Мариуполе продолжают сопротивление, но оно будет подавлено уже в ближайшее время, а город освобожден, заявили в МО РФ.

Что характерно, нацисты активно продолжают обстреливать гуманитарные коридоры в местности, которая прилегает к Мариуполю и в самом городе:

«Боевики националистических батальонов с 31 марта 2022 г. ни разу не выполнили требования по соблюдению «режима тишины», а 4 и 5 апреля 2022 г. увеличили интенсивность беспорядочных обстрелов, в том числе с применением минометов, участка гуманитарного коридора, прилегающего к Мариуполю», - отметил глава Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

По мнению Мизинцева, правительство Украины не контролирует ситуацию в стране, а также не имеет влияния на нацбаты, поэтому, при попустительстве властей под угрозу поставлены жизни мирных жителей страны.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 июня в Вологодской области начинается основной период проведения Единого государственного экзамена. Первыми испытаниями для выпускников станут экзамены по химии, истории и литературе.
1 410 просмотров