image

Мобилизованных вологжан со дня на день отправят из Костромы в зону СВО

На злобу дня
18:27
5 319 просмотров
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба администрации Костромской области
Фото: пресс-служба администрации Костромской области

Мобилизованные вологжане, которые завершили обучение в Костроме, со дня на день отправят в тыловую зону СВО, сообщает пресс-служба администрации Костромской области.

Там мобилизованные из Вологодской, Ленинградской и Нижегородской областей пройдут практику боевого слаживания, а уже после этого приступят к выполнению задач на фронте и в прифронтовой зоне Специальной военной операции:

«Мобилизованные граждане восстанавливают и совершенствуют боевые навыки. Организованы как теоретические занятия, так и насыщенная практическая подготовка на военном полигоне. Вместе с костромичами ее проходят призванные жители Ленинградской, Нижегородской и Вологодской областей. Первая группа военнослужащих готовится к отправке в военно-учебные центры Минобороны России и полигоны, находящиеся в тыловой зоне проведения спецоперации. Резервистам предстоит продолжить отработку слаживания в составе более крупных подразделений», - уточняется на сайте администрации Костромской области

В ходе построения в Костроме состава мобилизованных перед отправкой в зону СВО всем мобилизованным были выданы средства защиты и боевое снаряжение. Выступавшие инструктора и чиновники заявили, что резервисты готовы к выполнению более сложных и ответственных задач и защищать Родину в зоне СВО.

Главные новости Вологды за неделю