На злобу дня
677

Мошенники предлагают пополнить карту «Электронная Вологда» на выгодных условиях

ПАТП N1 сообщает в своей группе, что принято решение о блокировке карт  системы «Электронная Вологда». Пассажиры и организации жалуются, что не могут воспользоваться ими.

 

На такой шаг в ПАТП пошли для того, чтобы остановить мошенников,  которые предлагают доверчивым вологжанам пополнить транспортные карты на «выгодных» условиях.

 

Для пресечения действий злоумышленников специалисты автопредприятия создали программу, которая блокирует карты, пополнявшиеся не в пунктах продаж, а где-то в другом месте. ПАТП N1 уточняет, что никаких агентов, представляющих их интересы, нет. И напоминает, что при пополнении карты должны выдать два чека: один из терминала пополнения, другой — фискальный кассовый чек.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров