image

Мучительную смерть принял 66-летний вологжанин в гостях у знакомого: появились подробности трагедии

На злобу дня
20:21
2 079 просмотров
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области
Фото: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области

Напомним, сегодня утром «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Сокольском районе сгорел жилой дом, на пепелище которого обнаружили обгоревшее тело 66-летнего пенсионера из Вологды, который, как оказалось, приехал в гости к знакомому.

Следственный комитет заинтересовался причинами и обстоятельствами трагедии в деревне Мелино:

«По данным следствия, 17 апреля 2023 года житель Сокольского округа перевез своего знакомого (жителя областного центра) на своем автомобиле в малонаселенную деревню Мелино, для проживания вологжанина в своем доме с печным отоплением в «дачный период времени». Поскольку на следующий день сокольчанин не смог дозвониться до своего товарища, он прибыл в деревню Мелино, где обнаружил возгорание дома, о чем своевременно, не допустив распространение огня на близлежащие строения, в которых отсутствовали жильцы, сообщил в экстренные службы. При тушении пожара сотрудниками МЧС были обнаружены останки погибшего», - уточнили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время с трупом вологжанина работают специалисты, выясняя причины смерти мужчины.

Также назначены технические экспертизы, которые помогут уточнить обстоятельства пожара, определить очаг возгорания и выяснить причины возгорания.

Как отметили в ведомстве, вероятность неосторожного обращения с огнем со стороны погибшего также не исключается.