image
эксклюзив
2
833

«Мы прыгаем в кусты». Жители вологодского района Станкозавод требуют очистить тротуары от снега

Вологжане сообщают, что не согласны с позицией администрации областного центра, которая не предпринимает усилий для наведения порядка в микрорайоне Станкозавод.

«Мэр открыто сказал, что по дорогам Станкозавода в этом году «Ничего не поделаем». Тогда хотелось бы услышать, когда будет возможность? В район не заедешь без чувства страха: единственный заезд узкий, с обрывом, весь в ямах глобального размера, аварии уже случаются. Далее между садиком и школой до того опасно идти, что отпрыгиваешь в кусты, когда едут две машины. При сырой погоде это просто непроходимая территория», - описывает ситуацию местный житель.

Многие вологжане, которые живут в этом микрорайоне, не готовы менять место жительства, требуя в тг-канале вологодского врио Георгия Филимонова навести порядок на Станкозаводе. Например, хотя бы очистить тротуары от снега и сделать новые дорожки для пешеходов по всему району.

«Почему в других районах есть депутаты и политики, помогающие, а здесь просто не слышат, не видят и делать ничего не собираются! Станкозавод, кто-то обратит на нас внимание?» - спрашивает Интернет-пользователь, но внятного ответа от администрации города он пока не получил.

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал, что жители микрорайона Прибрежный просят у врио вологодского губернатора Георгия Филимонова защиты от безостановочного строительства Некрасовского моста. По словам жителей, из-за работы со сваями дома подпрыгивают, деформируются, а рабочие продолжают работы днем и ночью.

Комментарии
Вс равно на всех не угодишь, все не вывезешь. И не надо.
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра