эксклюзив
4
2 298

«Мы замерзаем». Онкобольные на Советском проспекте, 100б спят одетыми под двумя одеялами в ожидании операции

Вологжане, которые мерзнут в медучреждении, не выдержали и обратились в тг-канал врио Георгия Филимонова.

«Конкретный факт: сегодня 9 января. Онкодиспансер на Советском проспекте, 100б. Третье онкоотделение, 4 этаж. Дубак конкретный в палатах, да и везде. Больные лежат одетые под двумя одеялами. Как будем спать ночью, не знаю. На завтра у некоторых больных назначена операция.... О каком лечении можно говорить, тут бы не заболеть простудой. Настроение нулевое. И самое интересное, что телодвижений со стороны администрации не видно. Ну не принимайте больных, пока не решите вопросы», - сообщают пациенты, устав от холода.

Департамент здравоохранения Вологодской области пока не прокомментировал обращение пациентов.

Ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал, как Департамент здравоохранения Вологодской области и заместителя губернатора Александра Ершова обвинили во лжи. Дело в том, что чиновники отчитывались о решении проблем вологодских диабетиков, которым не выдавали лекарства и тест-полоски, а на деле люди не могли получить лекарства. В итоге пациенты накануне Нового года позвонили на мобильный телефон врио вологодского губернатора Георгия Филимонова.

Комментарии
Белые тапки ещё не выдали
Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров