image
эксклюзив
5
697

«Мы живем не в Москве». Глава Сокольского округа Юрий Васин рассказал, почему Сокол плохо убран от снега

Сегодня глава Сокольского округа Юрий Васин разместил в соцсетях видео, где разъяснил свое видение проблемных ситуаций с уборкой снега в райцентре.

О том, почему плохо убран Сокол, глава округа Юрий Васин рассказывал долго. Виноватым оказался и снег, который навалил метровые сугробы, и финансирование.

«УК услышали и понимают, и в некоторых моментах их стоит иногда похвалить. Прошу обращаться на страничках в соцсетях, если будут проблемы. Будем продолжать обсуждать вопросы уборки снега. Мы и завтра продолжим убирать снег. График уборки снега очень сильный, очень серьезный, очень жесткий. У нас одна смена в городе. Есть казенное учреждение, есть снегоуборочная техника… Но надо учитывать, что мы не живем в Москве. Если бы понимали, что есть безграничный бюджет, и мы можем справиться», - рассказал сегодня глава Сокольского округа Юрий Васин.

А еще Васин сравнил финансирование уборки снега в Соколе с мощной финансовой поддержкой уборки в Вологде…

«С 2018 году мы убирали город, брали на подряд организации. Тогда у нас ушло 32 миллиона за год. Изменение по сметам путем дополнительных соглашений – это сложно. А казенное учреждение не стоит на месте, туда сейчас добавляется техника, люди, мы будем работать дальше. Зима наступила, но снег падает, снежинки, красиво… Новый год скоро. Люди работают, рубашки сырые у наших водителей и грейдеровщиков. Объем очень большой», - продолжил радовать сокольчан Юрий Васин.

Один из вопросов жителей Сокола касался детской горки, которую обычно делали за зданием администрации. Оказалось, и тут Юрий Васин нашел много причин, почему горки не будет.

«Я не противник горок детских, я желание жителей услышал. Чтобы ребенок зашел на горку, она должна быть сертифицирована. И если с ребенком что-то случится, наши сотрудники и я будем отвечать за это. Если есть УК, которые хотят на себя взять ответственность и сделать горку, я против не буду. В следующему году мы будем выходить на сертификацию горок», - объяснил Васин.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров