image

На манеже всё те же: в Вологодской области население небольшого города оставили без воды на несколько дней

На злобу дня
00:47
1 072 просмотра
Роман Смирнов

Ночью с субботы на воскресенье там произошла коммунальная авария, оставившая центральную часть города и тысячи сокольчан без воды, а те, кто жил дальше от места прорыва - не смогли ни помыться, ни приготовить еду, так как напор был катастрофически низкий…

Люди не унывают, но ругают «Коммунальные системы» за нерасторопность и то, что аварией стали заниматься после того, как прошло почти 10 часов с момента прорыва.

В некоторые квартиры вода вернулась, но горячей нет, напор низкий и помыться после трудового дня на даче или после работы просто невозможно, жалуются местные жители:

«Хороший подарок коммунальщики сделали нам сокольчанам! Люди приехали с дачи, помыться бы, не у всех есть бани! Идите люди грязные и потные на работу с утра!», - крик души неизвестного сокольчанина в тишине социальных сетей…

Разумеется, официальные ресурсы администрации Сокольского округа промолчали и даже не был поднят вопрос о подвозе воды…

Но это еще не все: 15 мая «Коммунальные системы» вновь оставят город Сокол без воды на целый день, видимо, будут пытаться залатать все выявленные аварии…

Что касается видео, где из-под земли хлещет вода, то есть мнение, что это «Коммунальные системы» сбрасывают излишек воды при ремонте на улице Советской, где и произошла ночная авария:

«Если это у музея, то скорей всего, КС через гидрант скидывают воду из сети для устранения прорыва на Советской», - пишет Дмитрий В.

Кстати, тем сокольчанам, которые в данный момент без воды - можно расслабится и ложиться спать, так как вероятность появления коммунального блага перед завтрашним отключением практически равна нулю…

Видео и фото: социальные сети