image
На злобу дня
1
2 066

На первые дни января новые ограничения в регионе решили не вводить

На заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что на первые дни января новые ограничения из-за пандемии решено не вводить, несмотря на то, что это сделали многие российские регионы.

«Новый год — семейный праздник. Убедительно прошу провести его дома или на природе. И поберечь людей старшего поколения. Ограничьте контакты с ними. Поздравьте бабушек и дедушек по телефону. Пусть они проведут его дома», - теплым голосом порекомендовал губернатор.

Напомним, ранее в интервью ТАСС Олег Кувшинников пообещал, что введет дополнительные ограничения в регионе, если число заболевших в Вологодской продолжит расти и дальше. В декабре ежедневный прирост заболевших составил в среднем 360-370 человек. Общее число подхвативших коронавирусную инфекцию вологжан перевалило за 20 тысяч человек. 

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров