На злобу дня
1
2 066

На первые дни января новые ограничения в регионе решили не вводить

На заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что на первые дни января новые ограничения из-за пандемии решено не вводить, несмотря на то, что это сделали многие российские регионы.

«Новый год — семейный праздник. Убедительно прошу провести его дома или на природе. И поберечь людей старшего поколения. Ограничьте контакты с ними. Поздравьте бабушек и дедушек по телефону. Пусть они проведут его дома», - теплым голосом порекомендовал губернатор.

Напомним, ранее в интервью ТАСС Олег Кувшинников пообещал, что введет дополнительные ограничения в регионе, если число заболевших в Вологодской продолжит расти и дальше. В декабре ежедневный прирост заболевших составил в среднем 360-370 человек. Общее число подхвативших коронавирусную инфекцию вологжан перевалило за 20 тысяч человек. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования