image

На рынке Вологодчины в два раза больше вакансий, чем желающих найти работу

Ситуация на рынке труда в Вологодской области стабильная, говорят в департаменте труда и занятости населения региона. Число вакансий в два раза превышает количество  безработных.

 

Сейчас в центре занятости официально зарегистрировано 6370 вологжан, ищущих работу. В прошлом году в этот же период их число составляло 8653 человека, что на 26,4% больше.

 

Предприятия же нуждаются в 12 878 сотрудниках. А с начала года работодатели через центр занятости Вологодской области разместили предложения о 15 тысячах свободных рабочих местах.

 

В регионе, чтобы сохранить стабильную ситуацию в сфере занятости населения, действуют специальные программы по снижению напряженности на рынке труда: людей отправляют на временные и общественные работы, проводится профпереориентация, работодателям выплачивают субсидии за трудоустройство молодежи, безработных и работников, которым грозит увольнение.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
5 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров