image
На злобу дня
1
785

На семь населенных пунктов меньше стало в Вологодской области по решению правительства региона

В Вологодской области продолжают ликвидировать заброшенные населенные пункты, которые со временем исчезнут с карты региона.

Этот процесс практически ежедневный, но «ликвидация» по большей части проходит на бумаге, так как фактически там уже никто не живет, а дома и хозпостройки или заброшены или уже вовсе развалились.

Тем не менее, в феврале правительство Вологодской области постановило исключить из реестра населённых пунктов региона деревни:

Агеево, Милославская, Новое Семенниково и Филатово – в Великоустюгском муниципальном округе; Молоденка и Патрино – в Вологодском муниципальном округе; станцию Приворот в Чагодощенском округе.

На хозяйственную и административную работу округов данное решение не повлияет, отметили чиновники.

Главные новости Вологды за неделю
А почему так дорого? Эксперты назвали «справедливую цену» футболистов в клубах РПЛ
Впрочем, за границей цифры больше в 10 раз
17-08-2025 716 просмотров
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр