image
На злобу дня
3
450

На школе в Усть-Кубинском районе появилась памятная доска в честь 18-летнего героя Леонида Кокарева

18-летний Леонид Кокарев погиб в зоне спецоперации в октябре. Его минометный расчет работал на прикрытии и стал целью для обстрела бойцов ВСУ. Леня был удостоен ордена Мужества посмертно. 7 февраля ее вручили родителям героя.

 

А на школе в Авксентьеве в честь Леонида Кокарева установили мемориальную доску. Как пишет газета «Северная новь», в памяти земляков юноша навсегда останется добрым и отзывчивым человеком, отличным спортсменом.

 

На школе теперь две мемориальных доски. Они всегда будут напоминать ученикам школы о героизме Анатолия Мохова, который получил смертельные ранения на Донбассе в марте прошлого года и также награжден орденом Мужества посмертно, и юного Лени Кокарева.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров