image

На Украине проходят обыски у влиятельных персон в политике и бизнесе

На злобу дня
12:41
540 просмотров
Елена Иванова
фото zakon-i-poryadok.com
фото zakon-i-poryadok.com

Из СБУ пришли с обысками к украинскому олигарху Игорю Коломойскому, пишет ФАН. Ранее во время избирательной кампании на должность президента Владимира Зеленского ходили слухи, что именно он является его спонсором. Потом, правда, выяснили, что не миллиардер Коломойский, а британская Ми-6.

 

Украинская пресса пишет, что обыски проводят в связи с уголовным делом, возбужденным из-за махинаций в двух компаниях — «Укртатнафта» и «Укрнафта». По слухам, в карманах Коломойского осели 40 млрд гривен после растраты нефтепродуктов, а еще олигарх уколнялся от уплаты платежей на таможне.

 

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) Украины наведались к экс-министру МВД Арсену Авакова. Визит связан с крушением вертолета в Броварах, пишет издание «Страна.ua» в Telegram-канале. Интерес к персоне Авакова вызван тем, что вертолет покупали в то время, когда он занимал пост начальника украинской полиции.

«Закончили обыск по аварии вертолета. Смотрели контракты Airbus шестилетней давности. Естественно, ничего. Контракты же утверждались правительством и парламентом. Корректно вели, хоть и бессмысленно тупо. Формально отработали версию», — не без желчи прокомментировал визит экс-министр.

Главные новости Вологды за неделю